Serviços Online SITAC



Informações



Total de Acessos


CREA-PA - Conselho Regional de Engenharia e Agronomia
Endereço: Tv. Doutor Moraes, 194-Nazaré-Belém-PA  CEP:66.035-080

Horário de atendimento: 8h às14h

ATENDIMENTO PESSOA FISICA
-REGISTRO PROFISSIONAL, VISTO PROFISSIONAL, SEGUNDA VIA DE CARTEIRA, RECADASTRAMENTO,
ALTERAÇÃO DE REGISTRO, ANOTAÇÃO DE CURSO, INCLUSÃO DE TITULO, INTERRUPÇÃO DE REGISTRO.

ANANINDEUA: (91) 3263-1457 / 3263-1472 / 3295-4361
BARCARENA: (91) 3754-3282 / 3185
CASTANHAL: (91) 3721- 5836
CAMETÁ: (91) 3781-1421 / 2912
ALTAMIRA: (93) 3515-9677
JURUTI: (93) 3536-1621
MARABÁ:(94) 3322-2825
MONTE ALEGRE: (93) 3533-2277
NOVO PROGRESSO: (93) 3528-1413
PARAUAPEBAS: (94) 3346-3413 / 3532 / 7023
REDENÇÃO: (94) 3424-4250
TUCURUÍ: (94) 3778-4052
ORIXIMINÁ: (93) 3544-1191 / 1647
BELÉM SEDE: 3219-3411/ (91) 3219-3402

ATENDIMENTO PESSOA JURÍDICA
-REGISTRO DE PESSOA JURÍDICA, VISTO PARA LICITAÇÃO E EXECUÇÃO DE OBRAS, ALTERAÇÃO
CADASTRAL, CANCELAMENTO DE REGISTRO, INCLUSÃO E BAIXA DE RESPONSABILIDADE TÉCNICA.
ANANINDEUA: : (91) 3295-4361
BRAGANÇA: (91) 3425-4490 / 4491
CANAÃ DOS CARAJÁS: (94) 3358-1230 / 1267
CONCEIÇÃO DO ARAGUAIA: (94) 3421-0283 / 0160
BELÉM SEDE: (91) 3219-3403

ATENDIMENTO ART
-DÚVIDAS DE PREENCHIMENTO, ART FORA DE ÉPOCA, RECEITUÁRIO AGRONÔMICO, CANCELAMENTO DE
ART.
CAPANEMA: (91) (91) 3462-4801
PARAGOMINAS: (91) 3729-6093 / 6103
ITAITUBA: (93) 3518-3861 / 3860
SANTARÉM: (93) 3522-1691
MARABÁ: (94) 3322-2825
XINGUARA: (94) 3426-1404 / 1409
BELÉM SEDE: (91) 3219-3404

CERTIDÃO DE ACERVO
- REGISTRO DE CERTIDÃO COM E SEM ATESTADO, DUVIDAS DE PREENCHIMENTO.
BELÉM SEDE: (91) 3219-3404 - cadastro@creapa.com.br
 

OUTRAS UNIDADES:

SEDE   INSPETORIAS

Presidência
Engenheiro Civil Carlos Renato Milhomem Chaves
(91) 3219-3106
presidencia@creapa.com.br

Chefia de Gabinete
Oscarina Correa Furtado
(91) 3219-1130
oscarina@creapa.com.br

Procuradoria Jurídica
Cinthia Merlo Takemura Canto
(91) 3223-6174
cinthia@creapa.com.br

Controladoria
Maria do Céu Silva de Campos
(91) 3219-3420
doceu@creapa.com.br

Ouvidoria e SIC (Serviço de Informação ao Cidadão)
Mary do Carmo de Carvalho Nemer
mary@creapa.com.br
Gerência:(91) 3219-1136
Atendimento ao Público:(91) 3219-1132
Acesse: ouvidoria

Assessoria da Presidência / Psicóloga
Alane Glaucia Brito Cruz
(91) 3219-3448
alane@creapa.com.br

Assessoria da Presidência / Jornalista
Alex Mendes Ferreira
(91) 3219-6183
alexferreira@creapa.com.br

Planejamento
Luciano de Araújo Souza
(91)
luciano@creapa.com.br

Superintendência Administrativa
Jeferson Cordeiro Lima
(91) 3219-1105
jefersonlima@creapa.com.br

Gerência Contábil
Bruna Chaves de Oliveira
(91) 3219-3447
bruna@creapa.com.br

Gerência Financeira
Rosinete da Silva Ribeiro
(91) 3219-3428
rosinete@creapa.com.br

Gerência de Infraestrutura e Manutenção
Erick Lima Santa Rosa
(91) 98883-4465
erick@creapa.com.br

Seção de Serviços Gerais
Haroldo Luis Ferreira
(91) 3219-3452
haroldo@creapa.com.br

Gerência de Compras, Licitações e Contratos
Augusto Cesar Ferreira dos Santos
(91) 3219-3446
augusto@creapa.com.br

Pregoeira
Alexandrina Henrique dos Santos
(91) 3223-6195
alexandrina@creapa.com.br

Pregoeiro
Edilamar do Socorro Leal Santos Viana da Silva
(91)
socorro@creapa.com.br

Gerência de Recursos Humanos
Ana Luzia Cantídio Maciel
(91) 3219-1167
analuzia@creapa.com.br

Seção de Pessoal
Odir Santos da Silva
(91) 3219-1148
odir@creapa.com.br

Gerência de Tecnologia da Informação
Luiz Alberto da Silva Filho
(91) 3219-1155
luizalberto@creapa.com.br

Superintendência Técnica
Valmar Antunes Anibal
(91) 3223- 6696
valmar@creapa.com.br

Gerência de Apoio ao Colegiado
Leonardo Jorge da Paixão Neves
(91) 3223- 6193
leo@creapa.com.br

Gerência de Registro e Cadastro
Cristiane Coelho de França
(91) 3219-3406
cristianefranca@creapa.com.br

Consultas Institucionais para registro
Thays Lima - (91)3219-3402

thayslima@creapa.com.br

Centro de Documentação
Maria da Conceição Luz Dias
(91) 3219-3414
conceicao@creapa.com.br

Supervisão da Regional Belém
Mércia Piedade do Amaral
(91) 3219-3407
mercia@creapa.com.br

Supervisão da Regional Ananindeua
Heloisa Márcia dos Reis Siqueira
(91) 3223-1457
heloisa@creapa.com.br

Supervisão da Regional Marabá
Jaqueline Ferreira Lima
(94) 3322-2678
jaquelinelima@creapa.com.br

Supervisão da Regional Santarém
Eronilda Branches Vasconcelos
(93) 3522-1691
eronilda@creapa.com.br

Gerência de Fiscalização
Elival Nobrega Cruz
(91) 3219-1137
elival@creapa.com.br

Seção de Processos Fiscais
Odilon Ribeiro Caldas Júnior
(91) 3219-1153
odilon@creapa.com.br

Gerência de Relações Institucionais 
Marcelo Rodrigo da Silva Pantoja
(91) 3223-6172
marcelopantoja@creapa.com.br

COMAPA
Anamaria Chaves Stilianidi
(91) 3223-6192
comapa@creapa.com.br

 

Inspetoria de Altamira - Mais informações
(93) 3515-9677 - Atendimento ao Público
(93) 3515-9679 - Fiscais

Inspetoria de Ananindeua Mais informações
(91) 3295-4361 / 3263-1472 - Atendimento ao Público

Inspetoria de Barcarena - Mais informações
(91) 3754-3282 / 3754-3185 - Atendimento ao Público

Inspetoria de Bragança Mais informações
(91) 3425-4490 / 3425-4491 - Atendimento ao Público

Inspetoria de Cametá Mais informações
(91) 3781-1421 / 2912 - Atendimento ao Público

Inspetoria de Canaã dos Carajás Mais informações
(94) 3358-1230 - Atendimento ao Público

Inspetoria de Capanema Mais informações
(91) 3462-4786 / 3462-4801 - Atendimento ao Público

Inspetoria de Castanhal Mais informações
(91) 3721-5860 - Atendimento ao Público
(91) 3721-5836 - Fiscais

Inspetoria de Conceição do Araguaia Mais informações
(94) 3421-0160 - Atendimento ao Público

Inspetoria de Itaituba Mais informações
(93) 3518-3861 / 3518-3860 - Atendimento ao Público

Inspetoria de Juruti Mais informações
(93) 3536-1221 / 3536-1621 - Atendimento ao Público

Inspetoria de Marabá Mais informações
(94) 3322-2825 - Atendimento ao Público
(94) 3322-2009 - Fiscais

Inspetoria de Monte Alegre Mais informações
(93) 3533-2277 / 3533-2282 - Atendimento ao Público

Inspetoria de Novo Progresso Mais informações
(93) 3528-2648 / 3528-1413 - Atendimento ao Público

Inspetoria de Oriximiná Mais informações
(93) 3544-1191 / 3544-1647 - Atendimento ao Público

Inspetoria de Paragominas Mais informações
(91) 3729-6093 / 3729-6103 - Atendimente ao Público

Inspetoria de Parauapebas Mais informações
(94) 3346-3413 - Atendimento ao Público

Inspetoria de Redenção Mais informações
(94) 3424-4250 - Atendimento ao Público
(94) 3424-4251 - Fiscais

Inspetoria de Santarém Mais informações
(93) 3523-2859 - Atendimento ao Público
(93) 3522-1691 - Fiscais
(93) 3522-1716 - Inspetor

Inspetoria de Tucuruí Mais informações
(94) 3778-4052 - Atendimento ao Público

Inspetoria de Xinguara Mais informações
(94) 3426-1404 / 3426-1409 - Atendimento ao Público

 

 

Conselho Regional de Engenharia e Agronomia do Pará

Atendimento ao Público: Das 8h às 14h
De Segunda a Sexta.
Atendimento Pessoa Física: (91) 3219-3402 / 3219-3411
Atendimento Pessoa Jurídica: (91) 3219-3403
Atendimento CAT e ART: (91) 3219-3404
Ouvidoria:(91) 3219-1132/1136

Tv. Doutor Moraes, 194 - Nazaré - CEP: 66.035-080 Belém - PA - Brasil