Atendimento Pessoa Jurídica

Acessos: 6226

Chat/WhatsApp

BELÉM SEDE:  (91) 99252-1194
ANANINDEUA:(91) 99231-6203
MARABÁ: (94) 3322-2678
SANTARÉM: (93) 99148-9435
SEÇÃO DE COBRANÇA:(91) 99110- 8527



Chat On-line 

Auditoria

Cristiane Coelho França
(91)
auditoria@creapa.org.br

Assessoria da Presidência / Contadora

Maria do Socorro Vasconcelos Colares
(91)3219-1131
controladoria@creapa.org.br

Assessoria da Presidência / Advogada

Eliane Cristina Pinho da Silva
(91) 99259-4099
projur@creapa.org.br

Assessoria da Presidência / Advogada

Bianca Maués de Sousa Ferreira
(91) 99259-4099
projur@creapa.org.br

Atendimento Pessoa Física

WhatsApp

BELÉM SEDE:  (91) 99252-1194
ANANINDEUA:(91) 99231-6203
MARABÁ: (94) 3322-2678
SANTARÉM: (93) 99148-9435
SEÇÃO DE COBRANÇA:(91) 99110- 8527

Chat On-line 

Atendimento Pessoa Jurídica

Chat/WhatsApp

BELÉM SEDE:  (91) 99252-1194
ANANINDEUA:(91) 99231-6203
MARABÁ: (94) 3322-2678
SANTARÉM: (93) 99148-9435
SEÇÃO DE COBRANÇA:(91) 99110- 8527



Chat On-line 

Atendimento ART

Chat/WhatsApp
BELÉM SEDE:  (91) 99252-1194
ANANINDEUA:(91) 99231-6203
MARABÁ: (94) 3322-2678
SANTARÉM: (93) 99148-9435
SEÇÃO DE COBRANÇA:(91) 99110- 8527

Chat On-line 

Certidão de Acervo

cadastro@creapa.org.br

atendimento@creapa.org.br

Consultas Institucionais para Registro

cadastro@creapa.org.br

Ouvidoria e SIC (Serviço de Informação ao Cidadão)

Mary do Carmo de Carvalho Nemer
Cadastre sua manifestação: Ouvidoria 

Presidência

Engenheiro Civil Carlos Renato Milhomem Chaves
(91) 3219-3106
presidencia@creapa.org.br

Chefia de Gabinete

José Maria Sousa Rodrigues
(91) 3219-1130
gabinete@creapa.org.br

Procuradoria Jurídica

Cinthia Merlo Takemura Canto
(91) 99259-4099
projur@creapa.org.br

Controladoria

Michelle Leal Veras 
(91)3219-1131
controladoria@creapa.org.br

Assessoria da Presidência / Jornalista

Alex Mendes Ferreira
(91)
comunicacao@creapa.org.br

Planejamento

Roberto Mira da Silva Puty
(91) 99131-5535
planejamento@creapa.org.br

 

Superintendência

Eliane Cristina Nunes Rodrigues
(91)
superintendencia@creapa.org.br

Gerência Contábil

Bruna Chaves de Oliveira
(91) 99291-9334
contabilidade@creapa.org.br

Gerência Financeira

Rosinete da Silva Ribeiro
(91) 3219-3428
gerenciafinanceira@creapa.org.br

Gerência de Infraestrutura e Manutenção

Denize Gomes da Silva
(91) 3219-3427
infraestrutura@creapa.org.br

Seção de Serviços Gerais

Haroldo Luís Ferreira 
(91) 99365-7882
ssg@creapa.org.br

Gerência de Licitações, Contratos e Compras

Deyze Lucylene de Oliveira
(91) 99291-3888
glcc@creapa.org.br

Pregoeiros

Augusto Cesar Ferreira dos Santos
Deyze Lucylene Mota de Oliveira
Luciano de Araújo Souza
Vanessa Madeira

licitacoes@creapa.org.br

Seção de Pessoal

Odir Santos da Silva
sps@creapa.org.br

Gerência de Recursos Humanos

Julia Roberta de Oliveira Pereira
(91)99345-5341
grh@creapa.com.br

Gerência de Tecnologia da Informação

Ray Fran Medeiros Pires
(91) 3219-1155 / 3219-1156
gti@creapa.org.br

Gerência de Apoio ao Colegiado

Glaucie Helena Rodrigues
(91) 3223- 6193
gac@creapa.org.br

Gerência de Registro e Cadastro

Marcus Franklin Magalhães Luz
(91) 99253-9052
cadastro@creapa.org.br

Seção de Documentação

Maria da Conceição Luz Dias
(91) 3219-3414
sedoc@creapa.org.br

Seção de Atendimento

Thays Cardoso de Lima
(91) 3219-3407
atendimento@creapa.org.br

Supervisão da Regional Ananindeua

Edilene do Socorro Damasceno Palheta
(91) 3263-1457
(91) 3263-1472 -  WhatsApp
edilene@creapa.org.br

Supervisão da Regional Marabá

Osman da Costa Franco Junior
(94) 3322-2678
osman@creapa.org.br

Supervisão da Regional Santarém

Adriana Falconeri Rebelo Boy
(93) 99148-9435
adrianafalconeri@creapa.org.br

Gerência de Fiscalização

Kleber Souza dos Santos
(91) 99330-4042
gfis@creapa.org.br

Seção de Fiscalização

Anderson Cleiton Foro de Sousa
(91) 99301-7394
fiscalizacao@creapa.org.br

Seção de Processos Fiscais

Odilon Ribeiro Caldas Júnior
(91) 99235-6187
spf@creapa.org.br

Gerência de Polos

Mércia Piedade do Amaral
(91)
gerpolos@creapa.org.br 

Gerência de Relações Institucionais

Marcelo Rodrigo da Silva Pantoja
(91)

gri@creapa.org.br

Seção de Cobrança

Eduardo Jorge Palheta da Silva
(91) 3219-3448 3219-3451/ 99110- 8527 (atendimento/whatsApp)
cobranca@creapa.org.br

Inspetoria de Altamira

(93) 3515-9677 - Atendimento ao Público

(93) 99148-9435 -  WhatsApp

(93) 3515-9679 - Fiscais

insp.altamira@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Ananindeua

(91) 3295-4361 / 3263-1472 - Atendimento
insp.ananindeua@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Barcarena

(91) 3754-3282 / 3754-3185 - Atendimento

(91) 3263-1472 - WhatsApp
insp.barcarena@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Canaã dos Carajás

(94) 3358-1230 - Atendimento ao Público

(94) 3322-2678 - WhatsApp 

insp.canaa@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Capanema

(91) 3462-4786 / 3462-4801 - Atendimento

(91) 3263-1472 -  WhatsApp

insp.capanema@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Castanhal

(91) 3721-5860 - Atendimento ao Público

(91) 3263-1472 - WhatsApp

(91) 3721-5836 - Fiscais
insp.castanhal@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Conceição do Araguaia

(94) 3421-0160 - Atendimento ao Público
insp.araguaia@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Itaituba

(93) 3518-3861 / 3518-3860 - Atendimento

(94) 3322-2678 - WhatsApp

insp.itaituba@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Marabá

(94) 3322-2825 - Atendimento ao Público

(94) 3322-2678 -  WhatsApp

(94) 3322-2009 - Fiscais
insp.maraba@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Monte Alegre

(93) 3533-2277 / 3533-2282 - Atendimento

(93) 99148-9435 - WhatsApp

Insp.montealegre@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Oriximiná

(93) 3544-1191 / 3544-1647 - Atendimento

(93) 99148-9435 -  WhatsApp

insp.oriximina@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Paragominas

(91) 3729-6093 / 3729-6103 - Atendimente

(91) 3263-1472 -  WhatsApp


insp.paragominas@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Parauapebas

(94) 3346-3413 - Atendimento ao Público

(94) 3322-2678 -  WhatsApp

insp.parauapebas@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Redenção

(94) 3424-4250 - Atendimento ao Público

(94) 3322-2678 -  WhatsApp


(94) 3424-4251 - Fiscais
insp.redencao@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Santarém

(93) 99148-9435 -  WhatsApp

insp.santarem@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Tucuruí

(94) 3778-4052 - Atendimento ao Público

(94) 3322-2678 - WhatsApp

insp.tucurui@creapa.org.br

Mais Informações 

Inspetoria de Xinguara

(94) 3426-1404 / 3426-1409 - Atendimento
insp.xinguara@creapa.org.br

Mais Informações